Top.Mail.Ru

На дороге «Яна» в Якутии сошла лавина, пропал человек

Сход лавины произошел на дороге «Яна» в Томпонском районе, один человек пропал без вести. Об этом сообщили в воскресенье в службе спасения Якутии, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Сегодня ночью на дороге «Яна» (Томпонский район) произошел сход лавины, один человек пропал без вести. Из села Тополиное выехали для оказания помощи представители администрации», — сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что обвал произошел в 56 км от села Тополиное. В аэропорту Маган в готовности находится оперативная группа спасателей службы спасения Якутии.

Как добавили в управлении автодорог Якутии, проезд по автодороге «Яна» в Томпонском районе временно закрыт в связи со сходом лавины на 130 км автотрассы в районах перевалов Малый и Большой Ольчан. На восстановление транспортного сообщения выехали дорожные службы.

В главном управлении МЧС России по Якутии добавили, что на автодороге «Яна» в 56 км от Тополиного из-за обильного снегопада затруднено движение на участке дороги. «На данном участке находятся две автомашины, в которых находятся семь человек, в том числе двое детей. Для оказания помощи из н. п. Тополиное убыли работники республиканской пожарной охраны», — сказали в МЧС.

Томпонский район расположен на востоке республики. Административный центр — поселок Хандыга. В районе проживает свыше 12 тыс. человек. По данным Якутского УГМС, в селе Крест-Хальджай Томпонского района температура составляет минус 2 градуса.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика