Top.Mail.Ru

Землетрясение на севере Сахалина: люди выбежали на улицу в одеялах, в квартирах попадали телевизоры

Подземные толчки магнитудой 4,2 зафиксировали в 19:16 в 0,7 километра от села Восход.

Сильное землетрясение вечером 18 апреля встревожило жителей Тымовского района. В районном центре люди выскочили на улицу кто в чем был в этот момент. В селах и вблизи эпицентра подземных толчков, по сообщениям в соцсетях, люди хватали сумки с документами.

— На верхних этажах все ходило ходуном. Некоторые мои соседи говорят, что у них телевизоры попадали и хрусталь в сервантах. Я на втором, меня просто на диване подкинуло. На улицу вышел, а там люди кто в чем, детей в первую очередь схватили и выбежали, — описал ситуацию управляющий делами администрации Тымовского района Мингиян Мучкаев.
Некоторые островитяне сообщают о разрушении кирпичных труб на частных домах.

Однако, как сообщили в мэрии района, обошлось без жертв и крупных разрушений.

По данным сервиса eqalert.ru землетрясение магнитудой 4,2 произошло в 19:16 в 0,7 километра от села Восход на глубине 10 километров. Ощутимость составила от 4 до 5 баллов.

Жители района продолжают делиться последствиями землетрясения. В продуктовом магазине с полок попадали продукты.
Помимо этого, осыпался потолок.

По предварительным данным управления МЧС по Сахалинской области, пострадавших и разрушений нет. Звонков на телефон доверия и телефоны дежурных служб не поступало.
Оперативными группами администраций муниципальных образований и местных пожарно-спасательных гарнизонов проводится осмотр зданий и сооружений на предмет возможных повреждений. Обстановка находится на контроле дежурной смены ЦУКС ГУ МЧС России по Сахалинской области. При необходимости гражданам следует обратиться в дежурные службы.
Единый телефон вызова экстренных служб: 112.
Автор: Екатерина Щеголькова, astv.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика