Top.Mail.Ru

Выездные школы по развитию добровольчества проходят во Владивостоке

Обучающий весенний цикл для добровольцев во Владивостоке продолжают проводить сотрудники МКУ «Молодежный ресурсный центр». Очередная выездная школа волонтеров МРЦ состоялась для учащихся МБОУ СОШ №16.

Как отметили специалисты, до конца текущего учебного года обучение проходит практически непрерывно. Только в апреле на территориях образовательных учреждений Владивостока состоялись четыре выездных школы волонтеров, в которых приняло участие более 80 человек, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Этой весной мы уже провели несколько выездных школ, которые были организованы по заявкам от образовательных организаций, заинтересованных в поддержке и развитии добровольчества на территории Владивостока. Волонтерская деятельность в молодежной среде продолжает набирать популярность. Мы уже отмечаем рост количества ребят, желающих помогать во благо дальневосточной столицы — и это, считаю, заслуга наших специалистов, которые помогли привить интерес у школьников», – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Отметим, что участники образовательной сессии в течение двух дней не только познакомились с нормативно-правовой базой о волонтерской деятельности, видами добровольчества, но и на практике научились работать в команде и решать логические задачи.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика