Top.Mail.Ru

Во Владивостоке после мартовской трагедии в высотке эвакуировали свыше 100 автомашин

Авто

Больше месяца назад во Владивостоке произошел пожар в многоквартирном 25-этажном доме. Прибывшие в момент трагедии пожарные подразделения не сразу смогли подъехать к жилому зданию, поскольку подъездные пути оказались заставлены автомобилями. В результате задымления в одной из квартир погибли два ребенка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

В связи с трагедией должностные лица Госавтоинспекции Владивостока проводят масштабные рейдовые мероприятия по освобождению проездов на придомовых территориях. На особом контроле стоят порядка сотни зданий и жилых домов. На местах полицейские привлекают к ответственности водителей, паркующих автомобили в нарушение Правил дорожного движения, и проверяют наличие свободного проезда пожарной техники на случай экстренных ситуаций.

В период с 12 марта и по настоящее время сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку в рамках рейдов привлекли к административной ответственности 107 водителей, нарушивших правила парковки транспортных средств. С придомовых территорий дальневосточной столицы на стоянки временного содержания доставлены 106 автомашин, владельцы которых припарковались в нарушение ПДД.

Необходимо отметить, что инспекторы ГИБДД привлекают к ответственности водителей, нарушающих правила стоянки на придомовых территориях, не только в рамках рейдовых мероприятий. Данный процесс всегда являлся и является частью ежедневной работы сотрудников. Полицейские регулярно проверяют придомовые территории города на предмет выявления нарушений требований ПДД РФ.

Однако хочется отметить тот факт, что не все автомашины, мешающие проезду пожарной техники, припаркованы в нарушение ПДД. Сотрудники же уполномочены задерживать только автомобили нарушителей. Несмотря на это, инспекторы стараются всеми силами освободить проезды к жилым домам от транспортных средств. На местах полицейские не только привлекают к ответственности водителей, но и беседуют с местными жителями, рассказывают им о правилах личной безопасности в экстренных ситуациях, в которых им может понадобиться свободный проезд для служебного транспорта.

Работа по выявлению транспортных средств, припаркованных в нарушение Правил дорожного движения, продолжается. Госавтоинспекция напоминает жителям Владивостока, что транспортное средство, припаркованное в нарушение ПДД или мешающее проезду специальной техники, в роковой момент может сыграть решающую роль в вашей собственной судьбе или судьбе ваших близких.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика