Top.Mail.Ru

«Праздничную» выплату в 10 тыс. рублей ко Дню Победы получат 292 ветерана в Приморья

Отделение Пенсионного фонда в Приморском крае приступило к выплатам, приуроченным к празднованию 76-й годовщины Великой Победы, – об этом информирует правительство региона. Дополнительную поддержку в 10 тысяч рублей получат 292 ветерана, передает ДВ — РОСС.

Единовременная выплата инвалидам и участникам Великой Отечественной войны производится по указу президента с апреля 2019 года. Её получают граждане РФ, постоянно проживающие в регионах России, а также в Латвийской, Литовской и Эстонской республиках.
«Это непосредственные участники боевых действий – участники и инвалиды войны. Выплата производится в беззаявительном порядке на основании данных, имеющихся в распоряжении территориальных органов Пенсионного фонда», – уточняют в ведомстве.
В Приморье также продолжаются региональные выплаты, приуроченные ко Дню Победы.
«Вместе с апрельскими пенсиями по 5 тысяч рублей получают участники и инвалиды войны, бывшие узники концлагерей, блокадники, труженики тыла, участники боевых действий на Даманском. Для вдов фронтовиков предусмотрели выплаты в 3 тысячи рублей. Дополнительную поддержку к празднику получат более 4800 человек», – сообщили в министерстве труда и социальной политики Приморского края.
Также в регионе завершаются выплаты приморским «детям войны». По 1 тысяче рублей получат почти 88 тысяч пенсионеров, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года.
________________________________________
Источник — Правительство Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика