Top.Mail.Ru

Правительство РФ начинает правовую подготовку к запрету экспорта бензина — СМИ

Правительство РФ начинает правовую подготовку к ограничению экспорта бензина из России, это даст ему возможность оперативно применить такую меру при необходимости для запрета экспорта в страны за пределами ЕАЭС, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на протокол совещания у вице-премьера РФ Александра Новака.

Как пишет издание, по итогам совещания у Новака 21 апреля Минэнерго было дано поручение подготовить проекты актов об установлении временного ограничения экспорта отдельных видов нефтепродуктов. «Согласно тексту протокола, правительство решило включить бензин в перечень товаров, которые «существенно важны для внутреннего рынка, в отношении которых в исключительных случаях могут быть установлены временные ограничения или запреты экспорта», — сообщается в материале.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Лучшие из лучших Comon.ru
На сервисе Comon.ru представлено более 400 стратегий, и с каждым месяцем их количество растет. Как не потеряться в таком ассортименте и выбрать стратегию, подходящую именно вам? Мы отобрали лучшие стратегии Comon.ru, демонстрирующие впечатляющие результаты на протяжении длительного периода. Открытие счета и подключение стратегии — полностью онлайн.

Такой перечень устанавливается постановлением правительства №877 от 15 декабря 2007 года. Уточняется, что этот перечень возник, поскольку в 2007 году в РФ наблюдался значительный рост цен на продовольственные товары (зерно, молочную продукцию, растительное масло). При этом само по себе включение бензина в список не влечет последствий, но позволяет быстро ввести ограничительные меры в будущем.

Новак ранее в апреле заявлял, что правительство в ближайшее время обсудит меры ограничения экспорта бензина. По его словам, такие меры могут использоваться для стабилизации ситуации на внутреннем рынке в периоды пикового спроса, но сейчас необходимости в этом нет. Концептуально идею ранее уже поддержали в Минэнерго.

Поводом для обсуждения запрета экспорта бензина из страны стал рост цен на топливо.
Подпишитесь на нашу рассылку, и каждое утро в вашем почтовом ящике будет актуальная информация по всем рынкам.
РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика