Top.Mail.Ru

В Хабаровске выбрали лучших учителей

Учителя

Итоги конкурса профессионального мастерства «Педагогический звездопад» подвели в Хабаровске. В этом году состязание проходило по 9 номинациям. Всего на конкурс поступило 105 заявок, из них в очный тур вышли 82 человека, по итогам которого определились 27 финалистов. Жюри оценивало применение педагогами современных методов обучения, общую и профессиональную эрудицию учителей, их умение наладить контакт с учениками. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Почетное звание «Лучший учитель года» завоевала Елена Митрофанова, педагог начальных классов школы №30. Ее наградили дипломом, памятным знаком и денежной премией. Также почетные награды получили победители во всех 9 номинациях.

— Мы уделяем большое внимание закреплению педагогических кадров в городе. На протяжении многих лет продолжается практика предоставления работникам этой сферы служебного жилья — ключи от служебных квартир получили 255 учителей. Более половины хабаровских преподавателей награждены государственными и ведомственными наградами. Мы гордимся работой наших педагогических коллективов: их ученики достигли хороших результатов по ЕГЭ, занимают высокие места на Олимпиадах разных уровней, а школы неоднократно входили в число лучших в стране. Это достойные результаты, — отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Впервые в этом году введена номинация «Лучший педагог – наставник года». Сейчас такая форма взаимодействия между опытными и молодыми преподавателями в школах вновь становится популярной. Наставники помогают новичкам освоиться на новом месте, дают ценные советы и консультации по различным аспектам, делятся с начинающими эффективными наработками и методиками.

Лучшим учителем Хабаровского края в этом году стал педагог из Хабаровска. На региональном конкурсе победу одержал Дмитрий Морозов, преподаватель истории хабаровской школы №38.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика