Top.Mail.Ru

Водителя автобуса задержали в Хабаровском крае после ДТП с тремя погибшими

Следователи в Хабаровском крае в субботу задержали водителя автобуса, перевернувшегося на трассе Лидога — Ванино. Его подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть трех пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК по региону, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Задержан водитель автобуса. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В транспортной компании, оказавшей пассажирские услуги, которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, проводится обыск, изымается необходимая документация, допрашиваются руководство и сотрудники предприятия», — говорится в сообщении.

После аварии возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»), ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

В пятницу вечером во время движения по маршруту Хабаровск — Советская Гавань пассажирский автобус, в котором находились 32 пассажира, выехал за пределы проезжей части и опрокинулся в кювет. ЧП произошло в 140 км от Лидоги Нанайского района, погибли две девушки и женщина, еще 15 человек пострадали. В тяжелом состоянии остаются два пассажира, всего госпитализированы девять пострадавших, остальных врачи отправили на амбулаторное лечение. Как уточнили в Госавтоинспекции по Хабаровскому краю, оба водителя, которые находились в автобусе, были трезвы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика