Top.Mail.Ru

Дети Владивостока поучаствовали в кастинге на роли в новом фильме Федора Бондарчука

В четверг, 6 мая, завершается кастинг для детей 11-14 лет на съёмки в картине Федора Бондарчука. Отбор будет проходить и в других городах: после Владивостока кастинг-директор проекта Юлия Марина отправится в Хабаровск, Новосибирск, Екатеринбург. Детей, которые интересно проявляют себя на отборе, сразу приглашают на пробы, видеозаписи отправляют продюсерам и режиссёру. Одновременно дети проходят пробы в Москве, передает ДВ – РОСС.

Название картины пока не разглашается. Кинокомпании «Водород» (генеральный продюсер Михаил Врубель) и Art Pictures Федора Бондарчука объединились для создания художественного фильма. Совместно они уже выпустили киноленты «Лёд», «Лёд-2», «Притяжение», «Призрак» и «Напарник». Сценарий новой кинокартины создан по произведениям советского писателя-фантаста Кира Булычева. По мотивам его книг на экран в 80-е годы выходили фильмы «Через тернии к звёздам», «Гостья из будущего» и мультфильм «Тайна третьей планеты».
Во Владивостоке отбор юных актёров проходил в течение девяти дней — с 28 апреля по 6 мая. Юлия Марина побывала в школах Владивостока и посёлка Новый, в Уссурийске и Находке, куда приезжали дети со всего Приморья. Несколько дней проходил отбор в Доме детского творчества на Океанском проспекте. В кастинге приняли участие более 600 детей, из них около 100 в итоге получили приглашение на пробы. Видеозаписи отравили продюсерам и режиссёру в Москву, где будет принято решение об участии в съёмках.
Для будущего фильма ищут исполнителей детских ролей, в том числе главных героев. В отдалённых от Москвы городах кастинги проводятся нечасто. По словам организаторов, в регионах могут быть «звёздочки», новые таланты, которые не знают, как заявить о себе. На кастинге ребята представляют визитную карточку: называют имена и фамилии, возраст, рост, вес, рассказывают, чем увлекаются, о чём мечтают, какие роли хотели бы сыграть, каким видят характер своего персонажа.
«Как правило, кастинг-директоры, режиссеры не доезжают до таких городов, как Владивосток, Хабаровск или Новосибирск. Я была удивлена, что в Приморском крае мы первые, кто проводит кастинг. Основная задача у нас — для съёмок в новом фильме найти детей, но приглашали и взрослых. К сожалению, многие местные актёры, студенты, окончившие театральный институт, не знают, как себя презентовать, потому что с этим не сталкивались.
Здесь очень много талантливых и красивых детей, у которых большой потенциал в актёрской профессии. Они чувствуют текст, правильно понимают и выполняют режиссёрские задачи. Во Владивостоке нашла двух замечательных начинающих актеров, с которыми будем продолжать работу, возможно, в других проектах», — отметила кастинг-директор Юлия Марина.
В мае проходит кастинг по многим городам России. После будет принято решение об утверждении актёров. Летом начнутся репетиции, а съёмки нового фильма запланированы с августа по октябрь в Москве.

VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика