Жители города Партизанска протестуют против социальной политики властей
26 марта 2011 года на городской площади Партизанска прошел митинг протеста против грабительской реформы ЖКХ, по вопросам социальной политики государства и местного самоуправления. Организатором акции протеста выступило местное отделение КПРФ (руководитель Геннадий Нагибин), передал ДВ – РОСС из Партизанска Владимир Хмелев.
Выступающие обращали внимание сограждан на растущие проблемы в сфере ЖКХ, медицине, образовании, обороне и экономике страны. Много жесткой критики прозвучало в адрес В. Путина, губернатора С. Дарькина, мэра города А. Галущенко и партии «Единая Россия». Большинство ораторов при поддержке участников митинга, а их было на городской площади около 300 человек, требовали незамедлительной отставки мэра – единоросса А. Галущенко.
В хода проведения митинги большинство горожан, присутствующих на центральной площади, приняли самое активное участие в народном референдуме, проводимом КПРФ. Коммунисты раздавали листовки и газеты КПРФ. По итогам митинга была принята резолюция, которая уже вечером этого дня была направлена в адрес В. путина, Губернатора С. Дарькина, Законодательного Собрания Приморья, администрации и Думы Партизанского городского округа.
Резолюция
Митинга протеста жителей Партизанского городского округа
13 марта 2011 года по всей стране прошли выборы в различные органы власти. И опять лидирует партия “Единая Россия“. Это уже становится анекдотом, так как народ твердо знает, что сегодня голосовать за эту кремлевскую партию может только человек без ума — настолько она дискредитировала себя вместе с ее беспартийным руководителем Владимиром Путиным. Под руководством и Путина, и “Единой России“ страна не только топчется на месте, а быстро скатывается назад. Все призывы о развитии экономики, Стабилизационном Фонде и модернизации так и остаются рекламным буклетом, но не реальными реформами. Снижаются социальные гарантии граждан, массовым образом нарушается их право на труд, достойную оплату труда, жильё, образование и медицину. ЖКХ стало настоящей удавкой для народа. Процесс разрушения идет по всей стране, в том числе и на территории Партизанского городского округа, которым руководит мэр – единоросс.
— Мы, жители Партизанского городского округа, требуем незамедлительной отставки правительства России в главе с Владимиром Путиным!
— Требуем от губернатора Приморского края и депутатов законодательного Собрания не допускать ухудшения мер социальной защищенности жителей Приморского края! Губернатора Сергея Дарькина – в отставку!
— Считаем, что мэр Александр Галущенко по своим личным качествам не в состоянии эффективно руководить нашим городским округом, решать проблемы местного самоуправления. Галущенко – в отставку!
— Требуем от администрации Партизанского городского округа исполнить закон о местном самоуправлении и обеспечить население бесперебойно качественной питьевой водой, качественной электроэнергией, доступным по стоимости и качеству теплоснабжением!
— Мы решительно требуем от Дальэнергосбыта незамедлительно прекратить взимать с населения позорный ОДН за воровство соседей! Такой ОДН – это бездействие государства, правоохранительных органов и чрезмерная наглость монополиста!
— «Примтеплоэнерго» — руки прочь от бывших потребителей, добровольно отказавшихся от услуг этой организации!
— Требуем от депутатов Думы нашего городского округа заняться изменением нормативной базы в части защиты прав населения! Возьмите, наконец-то, на себя полномочия по утверждению тарифов на услуги ЖКХ и примите расчетный норматив на теплоснабжение! Мы вас выбирали, как наших представителей, а не как придаток администрации городского округа!

Добавить комментарий