Top.Mail.Ru

В Бурятии в 2021 году достроят девять домов обманутых дольщиков

Строители завершат возведение большинства домов — долгостроев в Бурятии в 2021 году — будут сданы в эксплуатацию девять из 15 объектов, сообщили в среду в региональном минстрое. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство ТАСС.

«В республике по 15 объектам незавершенного строительства есть решение о достройке домов. Это пять домов ЖСК «Новосел», четыре дома ООО «Домстройкомплект», один дом ООО «Промгражданстрой», три дома компании «Тамир» и два дома компании «Сити-строй». В настоящее время в Улан-Удэ фактически возобновилось строительство незавершенного объекта ООО «Домстройкомплект»: семилетний долгострой — четыре дома — планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году. Также до конца этого года будет достроено пять домов в 140А квартале ЖСК «Новосел», квартиры в которых дольщики ждут с 2012 года», — сообщили в министерстве.

Практически по всем проблемным объектам, кроме ООО «Универсал», принято решение о достройке или выплате компенсации участникам долевого строительства, сообщили в министерстве. Ранее сообщалось, что принято решение о выплате компенсации гражданам — участникам долевого строительства застройщика — банкрота — компании «Шэнэсэн», чьими клиентами являются 43 участника долевого строительства. Кроме того, в январе 2021 года выплаты получили несколько семей, участвовавших в долевом строительстве ООО «Регионжилстрой».

По данным министерства, работа по завершению строительства домов — долгостроев в Бурятии идет с опережением графика на семь месяцев. «Это стало возможным после получения республиканской субсидии, которая была выделена Фонду поддержки граждан — участников долевого строительства в 2020 году, — пояснили в минстрое. — Деньги были направлены на изготовление технических паспортов, проведение комплекса работ для доработки проектной и сметной документации».

В 2020 году в Бурятии был создан региональный Фонд поддержки участников долевого строительства, который взаимодействует с федеральным фондом и содействует завершению строительства долгостроев, застройщики которых признаны банкротами. Ранее в правительстве региона сообщали, что в общей сложности на решение проблем дольщиков в Бурятии — на завершение строительства долгостроев и компенсационные выплаты — необходимо около 1,6 млрд рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика