Top.Mail.Ru

На Дальнем Востоке любителя зимней рыбаки осудили за нападение с ножом на коллегу

Прокурор Жиганского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 56-летнего жителя с. Кыстатыам Жиганского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека с применением оружия). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Якутии.

В суде с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что в конце декабря 2020 г. подсудимый, выехав со своим знакомым на подледную рыбалку, в ходе распития спиртных напитков, в результате ссоры нанес потерпевшему два удара ножом кустарного изготовления в область плеча и грудной клетки, причинив тяжкий вред здоровью.

После причинения телесных повреждений, подсудимый, имея образование ветеринара, оказал потерпевшему первую помощь на месте происшествия и остановил кровотечение. Далее, добравшись вместе с ним до с. Кыстатыам, сообщил в больнице о совершенном преступлении.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом предыдущих непогашенных судимостей, опасного рецидива преступлений, а также смягчающих вину обстоятельств приговорил подсудимого к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика