Выяснилось, за что наказали сотрудников Роспотребнадзора в Хабаровском крае
Установлено, что в распоряжениях о проведении внеплановых проверок должностными лицами отдела не указывались правовые основания их проведения.
В федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок» вносились недостоверные сведения о проведенных внеплановых проверках, а именно о санитарно-эпидемиологических расследованиях, которые не являются проверками и не должны отражаться в реестре.
Органом контроля допускались случаи несвоевременного и неполного внесения в реестр сведений о проверках.
Прокурор города внес начальнику территориального отдела представление. По результатам его рассмотрения приняты меры к устранению нарушений закона, 10 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечаний.

Добавить комментарий