Top.Mail.Ru

Делегация Приморья примет участие в Петербургском международном экономическом форуме – 2021

Делегация от Приморья во главе с губернатором края Олегом Кожемяко примет участие в Петербургском международном экономическом форуме – 2021. Масштабное событие проходит в северной столице страны с 2 по 5 июня.

Глава Приморья примет участие в пленарном заседании форума, на котором выступит президент Российской Федерации Владимир Путин, и в панельных дискуссиях. Кроме того, Олег Кожемяко проведет ряд рабочих встреч с руководителями российских и зарубежных компаний, представителями органов власти, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Вместе с главой региона на событии присутствует председатель правительства Приморья Вера Щербина, а также представители краевых министерств и ведомств.

«Важность участия в подобного рода форумах сложно переоценить, ведь это площадка для обсуждения актуальных вопросов, в том числе экономического развития региона. Необходимо быть в курсе текущих вызовов, чем сейчас интересуется глобальное сообщество, бизнес. Деловые встречи, которые мы запланировали на “полях” ПМЭФ, однозначно дадут результат. Например, на одной из сессий, в которой я участвую, мы готовим предложения по изменению федерального законодательства. Это налоговая база, межбюджетные отношения – все это средства, которые поступают, в том числе, в Приморский край. Игнорировать такие события – значит терять связи и возможности для региона, финансовые ресурсы для развития территории», – отметила Вера Щербина.

Отдельное внимание участники форума уделят развитию Дальневосточного федерального округа. На сессии «Дальний Восток: ресурсный фронтир или двигатель роста?» эксперты обсудят эффективность предпринимаемых мер по поддержке инвестиционных проектов и наметят дальнейшие шаги по развитию экономики субъектов макрорегиона.

Во время Петербургского международного экономического форума традиционно будут презентованы результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Участники сессии обсудят также программу мероприятий для запуска нового инвестиционного цикла, которую правительство Российской Федерации совместно с заинтересованными деловыми и экспертными объединениями разрабатывает в 2021 году.

Добавим, главная тема ПМЭФ в 2021 году – «Снова вместе. Экономика новой реальности». Основная деловая программа разбита на четыре тематических трека: «Объединяя усилий во имя развития», «Национальные цели развития: от задач к результатам», «Человек в новой реальности. Отвечая на глобальные вызовы» и «Технологии, расширяющие горизонты».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика