Top.Mail.Ru

Свыше 150 млн рублей «пропало» при реконструкции аэропорта в Амурской области

В прокуратуре Хабаровского края утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края.

По версии следствия, со строительной организацией, которую возглавлял злоумышленник, был заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Реконструкция аэропорта Экимчан» (Амурская область). При этом директор фирмы в период с октября по декабрь 2016 года предоставлял в управление Федерального казначейства по Хабаровскому краю документацию, содержащую заведомо ложную информацию относительно целей расходования денежных средств, выделенных на реконструкцию.

Таким образом денежные средства были похищены, государству причинен ущерб на общую сумму 150 млн рублей.

Указанными денежными средствами обвиняемый распорядился по собственному усмотрению, перечислив их в качестве оплаты по обязательствам, не связанным с исполнением государственного контракта на строительство аэропорта.

Также мужчина совершил финансовые сделки и операции в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению денежными средствами в сумме 117 млн рублей.

В результате этого он скрыл связь легализуемых денежных средств с преступным источником их происхождения, что позволило ему пользоваться и распоряжаться похищенным без ведома и контроля собственника.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

За совершенные преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика