Top.Mail.Ru

Под видом лосьонов и дезсредств в Биробиджане изъяли около 30 тонн нелегального алкоголя

Контрафактный алкоголь в объеме 30 тонн, расфасованный под видом дезинфекционных средств и лосьонов изъяли правоохранительные органы из магазинов столицы Еврейской АО Биробиджана, сообщается на сайте МВД РФ в среду. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«В результате обысков в гаражах, складах и подсобных помещениях ряда продуктовых магазинов города сотрудниками правоохранительных органов изъято из незаконного оборота порядка 300 тыс. флаконов спиртосодержащей продукции с объемом этилового спирта составляет от 74,2% до 74,4%. Общий вес изъятого составил около 30 тонн», — сказано в сообщении.

Контрафактный алкоголь был расфасован в стеклянные емкости по 100 мл полиэтиленовые пакеты такого же объема. Установлено, что товар под видом лосьонов и средств дезинфекции был доставлен в Биробиджан из Ижевска железнодорожным транспортом.

На причастность к поставке и реализации нелегального алкоголя проверяется один из арендаторов складских помещений.

Следственный отдел Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте возбудил уголовное дело по части 1 статьи 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика