Top.Mail.Ru

Выдающийся скрипач Никита Борисоглебский выступит в Хабаровске

Афиша

17 и 18 июня состоится торжественное закрытие 85-го симфонического сезона Дальневосточного академического симфонического оркестра (6+). За дирижёрский пульт встанет художественный руководитель и главный дирижер Михаил Леонтьев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Хабаровскую филармонию.

Закрытие симфонического сезона – это большой праздник музыки, который традиционно проходит при участии звезд академической сцены. На закрытие нынешнего, 85-го концертного сезона коллектив пригласил к совместному выступлению выдающегося скрипача, заслуженного артиста России Никиту Борисоглебского.

Блистательный молодой российский скрипач Никита Борисоглебский сегодня по праву считается одним из самых ярких музыкантов современности. Стремительность развития молодого музыканта поразительна: дебютировав в возрасте 10 лет с Ростовским симфоническим оркестром, он уже в 14 становится студентом Московской консерватории имени П.И. Чайковского, в 15 — артистом, а в 18 — самым молодым солистом Московской филармонии.

В настоящее время Никита Борисоглебский — лауреат целого ряда престижных международных конкурсов, обладатель различных профессиональных наград, концертирующий солист со впечатляющим графиком выступлений, обладатель «Серебра» и пяти специальных призов III Международного конкурса им. П.И. Чайковского.

Каждый концерт Никиты Борисоглебского — событие.

«Исполнительская техника Борисоглебского — это техника топ–класса, виртуозность его уникальна. Что поражает больше всего, так это его способность играть то нежно, то бравурно, но при этом сохранять изысканность и сосредоточенность на музыкальной линии произведения. Это — фантастика, насколько певуче его исполнение» (Goteborgs Posten, Швеция).

Для предстоящего выступления с Дальневосточным академическим симфоническим оркестром музыкант из своего обширного репертуара выбрал Концерт № 2 для скрипки с оркестром ре минор Г. Венявского. Второй скрипичный концерт остается одним из самых популярных скрипичных концертов эпохи романтизма, запоминающимся своими пышными и трогательными мелодиями и гармониями.

Вновь в Хабаровске прозвучит музыка современного композитора Алексея Шора, сочетающая в себе классический симфонизм с кинематографической визуальностью. Мы насладимся звучанием Концерта для скрипки с оркестром Phantasms /фантазмы/ («Фантомы/призраки/иллюзии») в талантливом исполнении Никиты Борисоглебского.

В концерте-закрытии также прозвучат шедевры русской классической музыки — П.И. Чайковский. Увертюра «Гамлет», соч. 67 и С. Рахманинов. «Каприччио на цыганские темы», соч. 12.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика