Top.Mail.Ru

13 июня, в национальном парке «Земля леопарда» состоится уникальный трейловый полумарафон Leo.Run

Часть средств от продажи билетов будет направлена на мероприятия по сохранению популяции краснокнижной дальневосточной кошки – леопарда.

Полумарафон Leo.Run пройдет недалеко от села Барабаш Хасанского района. Участникам предложено несколько дистанций – 3, 5, 10 и 21 км, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Путь проходит по пересеченной местности – склонам высоких холмов, откуда открываются захватывающие панорамные виды на величественные сопки, Амурский залив, бухты Нарвы и Северная и на мосты Владивостока. Общий набор высоты составит 950 метров», — отмечают в беговом клубе RunDnsRun.

Несмотря на то, что трасса забега пролегает в национальном парке, маршрут составлен таким образом, чтобы места обитания краснокнижных кошек не были потревожены человеком.

«Сохраняя редчайшего дальневосточного леопарда, мы всегда рады новой возможности поведать его историю людям. Участники забега Leo.Run смогут своими глазами увидеть необычайную по красоте природу, которая является домом для пятнистого хищника и охраняется нами. Сотрудничество с беговым клубом создаст дополнительный информационный канал для знакомства новой аудитории с работой по сохранению дальневосточного леопарда», – поделился директор ФГБУ «Земля леопарда» Виктор Бардюк.

Зарегистрироваться на полумарафон можно на сайте leorun.ru. Отметим, что для участников будет организован бесплатный трансфер к месту старта. Он отправляется с центральной площади Владивостока в 6:30, из Барабаша — в 8:30. Торжественное открытие полумарафона запланировано на 10:00, стартуют спортсмены в 10:30.

Организаторами полумарафона выступают беговой клуб RunDnsRun и ФГБУ «Земля леопарда» при поддержке компании Xiaomi.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика