Top.Mail.Ru

Компенсацию до 100 тыс. рублей выплатят жильцам дома в Южно-Сахалинске, у которого сгорела крыша

Жители Южно-Сахалинска, чьи квартиры пострадали в пятницу при пожаре в пятиэтажном доме, получат компенсации из областного бюджета в размере от 20 тыс. рублей до 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области в субботу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Закон предусматривает материальные выплаты — по 20 тысяч рублей на человека. Люди начнут получать эти деньги с сегодняшнего дня (с 12 июня — ИФ). Семьям с детьми, инвалидам, ветеранам выплатят еще по 50 тысяч рублей на семью. У собственников наиболее пострадавших квартир есть возможность получить компенсацию до 100 тысяч рублей на ремонт», — говорится в сообщении. Если у человека особая жизненная ситуация, помощь будут оказывать в индивидуальном порядке, отмечает пресс-служба.

По поручению губернатора региона Госжилинспекция проверит управляющую компанию горевшего дома. Ранее сообщалось, что проверку по факту пожара проводит прокуратура региона.

Жильцам пострадавшего дома в пятницу вечером разрешили вернуться в свои квартиры. В ближайшие дни в пятиэтажке снимут сгоревшую кровлю и укроют специальным материалом, чтобы не было протечек. Ремонт крыши займет несколько месяцев. На просушку квартир тепловыми пушками уйдет 2-3 дня, сообщает пресс-служба. В целях безопасности на это время дом останется обесточен. До конца года в доме проведут капитальный ремонт электросетей, управляющей компании поручено сделать ремонт в подъездах.

Как сообщалось, днём в пятницу в центральной части Южно-Сахалинска загорелась крыша пятиэтажного многоквартирного дома на общей площади 800 квадратных метров. Крыша полностью выгорела. Жильцы дома были эвакуированы, погибших нет, пострадала 86-летняя женщина (с незначительным отравлением продуктами горения она была госпитализирована). В доме полностью выгорела одна квартира, остальные — залиты водой. Всего в пострадавшем доме 98 квартир.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика