Top.Mail.Ru

Проснувшийся от спячки медведь бродит в пригороде Петропавловска-Камчатского

«Сообщение о том, что в районе кладбища, расположенного неподалеку от краевой столицы, бродит косолапый, поступило в МЧС от жителей Петропавловска-Камчатского. На место тут же выехал отряд сотрудников УВД и охотоведы», передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-секретаря ГУ МЧС по Камчатскому краю Юлию Самцову.

Она рассказала, что, со слов очевидцев, зверь достаточно крупный, на вид ему от трех до пяти лет.

«Пока речи об отстреле хищника не идет, сотрудники полицейского ведомства и охотоведы просто попытаются отогнать медведя подальше от города», — отметила Ю. Самцова.

Камчатский медведь самый крупный из бурых медведей в России. Длина тела вместе с головой 180-245 см, иногда больше, высота в холке 125 — 135 см. У некоторых экземпляров вес составляет до 600 кг. Крупные размеры камчатского медведя связаны с обильным питанием рыбой, в период ее захода в нерестовые реки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика