Медведев обещал подумать над тем, какие налоговые преференции могут быть введены для выпускников технических вузов

Президент России Дмитрий Медведев не планирует вводить «налоговые каникулы» для выпускников технических вузов, но не исключает определенных льгот, передает ДВ-РОСС.
Об этом глава государства заявил накануне на встрече со студентами в Московском энергетическом институте.
Студент Санкт-Петербургского политехнического института предложил президенту отменить подоходный налог на три года после окончания вуза.
«Я надеюсь, что вы понимаете, что я не Дед Мороз и не волшебник», — рассмеялся Медведев. Уже серьезно он заявил, что «налоговые послабления должны быть», но «просто снимать подоходный налог неправильно, такой практики нигде нет». При этом глава государства напомнил, что принятые в России 13% подоходного налога — один из самых низких в мире показателей, кроме того, в стране действует плоская налоговая шкала.
«Адресные вещи для молодежи делать надо, но налоговые каникулы сделать невозможно», — убежден президент. Он напомнил, что в годы СССР из-за отмены налогов для участников Великой Отечественной войны появилось множество мошенников, присваивавших себе такой статус. «У нас очень талантливые люди», — заметил Медведев.
Он обещал, что подумает о том, какие налоговые преференции могут быть введены для выпускников, к заседанию комиссии по модернизации, которое пройдет сегодня, 30 марта, в Магнитогорске и будет посвящено проблемам подготовки инженеров, сообщает ИТАР-ТАСС.
Добавить комментарий