Top.Mail.Ru

Житель Новоникольска в Приморье, взорвавший квартиру при изготовлении наркотиков, пойдёт под суд

В Уссурийский районный суд направлено уголовное дело в отношении жителя Новоникольска, который в апреле подорвал квартиру при изготовлении масла каннабиса на электрической плите. Мужчину обвиняют в незаконном хранении наркотических веществ – во время тушения пожара у него обнаружили 9 кг марихуаны. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы, передает ДВ — РОСС.

По версии следствия, в сентябре 2020 года местный житель обнаружил на территории села Новоникольск растения конопли, которые собрал для личного употребления. Полученное наркотическое средство каннабис (марихуана) массой около 9 кг злоумышленник упаковал в полимерный мешок, который хранил по месту своего жительства.
В момент изготовления на электрической плите масла каннабиса в квартире произошёл взрыв. В результате произошло возгорание помещения и задымление жилого дома. В ходе осмотра места пожара и был обнаружен полимерный пакет с наркотиками.
Уссурийская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере). Уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.
Напомним, 6 апреля в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о возгорании в жилом доме на улице Советской в селе Новоникольск. В результате происшествия выгорела квартира на первом этаже. С термическими ожогами лица, груди и рук в лечебное учреждение был доставлен проживающий в ней 30-летний мужчина. Тогда местные СМИ и администрация Уссурийского городского округа предварительно сообщали, что в помещении взорвался 5-литровый газовый баллон – истинная причина возгорания стала известна позже.
VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика