Пойдёт под суд бывший железнодорожный начальник из Тынды
Тындинским следственным отделом на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Эксплуатационного локомотивного депо Тында, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на следствие.
По версии следствия, в 2020 году мужчина, пребывая в должности начальника Эксплуатационного локомотивного депо Тында, скрыл факты получения производственных травм двумя работниками, издав приказ о направлении их в командировку. В результате, работники во время лечения получали заработную плату, чем ОАО «РЖД» причинен ущерб на сумму более 900 тыс. рублей.
Обвиняемый вину в совершении инкриминируемых преступлений признал, причиненный ущерб возместил в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий