Top.Mail.Ru

На 15 суток арестовали жителя Владивостока, который устроил дебош во дворе жилого дома

30-летнего жителя Владивостока привлекли к уголовной ответственности и подвергли административному аресту. В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение жителей Ленинского района о том, что гражданин устроил дебош и пытается поджечь входную дверь одной из квартир. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что 30-летний местный житель решил выяснить отношения с супругой (с которой вместе не проживает). Находясь в состоянии опьянения, мужчина подъехал на стоянку, расположенную около дома, где вступил в конфликт с охранником, повредил две автомашины и уехал. Проследовав по адресу проживания супруги, гражданин зашел в подъезд и поджег бумагу около входной двери квартиры. Вернувшись в свою автомашину марки Honda CR-V, правонарушитель, пытаясь выехать, повредил 4 припаркованные во дворе иномарки, после чего был задержан сотрудниками Госавтоинспекции.

При проверке по базам данных инспекторы ДПС выяснили, что приморца уже привлекали к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, он лишен права управления автотранспортом.

В отношении злостного правонарушителя составлены административные протоколы по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления), по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке).

Ленинским районным судом вынесено постановление об административном аресте сроком на 15 суток за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления.

Кроме того, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика