Top.Mail.Ru

На Сахалине задержан лжемилиционер с автоматом

31 марта в обеденное время, старший оперативный дежурный при УВД по Сахалинской области, подполковник милиции Пятков Александр Михайлович зашел в оружейный магазин «Динамо».

В это же время в магазин вошли двое: молодой человек в милицейской форме и мужчина не славянской внешности, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек в форме поставил на витрину дорожную сумку, из которой достал автомат.

Сотрудник дежурной части Александр Пятков, представившись, показал удостоверение сотрудника милиции, и попросил молодого человека в форме представиться и показать свое удостоверение. Последний ответил, что служебного удостоверения у него нет, и форма принадлежит его знакомому. На место был незамедлительно вызван наряд милиции. Сотрудники выяснили, что граждане 1992 и 1976 годов рождения не имеют никакого отношения к милицейской службе.

Граждане были доставлены в дежурную часть УВД Южно — Сахалинска для дальнейшего разбирательства. Как пояснил лжемилиционер, форму он взял у своего знакомого, когда-то работавшего в милиции, так как, испачкал свою одежду, и ему нечего было одеть. Травматический автомат был приобретён для самообороны и после того, как он стал неисправен, положив его в дорожную сумку, молодой человек решил отнести оружие на ремонт в магазин, где его приобрел.

На мужчин составлен протокол за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. За проявленную бдительность Александр Пятков представлен к поощрению приказом начальника УВД по Сахалинской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика