Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае 80-летняя женщина решила заработать и «попала» к мошенникам

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 80-летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

Женщина пояснила, что в сети Интернет увидела рекламный ролик о получении дополнительного заработка путем участия в торгах. Пройдя по указанной ссылке, пенсионерка зарегистрировалась на сайте брокерской организации. Некоторое время спустя заявительнице позвонил неизвестный и представился менеджером фондовой биржи.

Лжеброкер пообещал свое содействие в получении прибыли и убедил пенсионерку вложить денежные средства, чтобы участвовать в торгах. В течение трех дней женщина пополняла свой счет на бирже и якобы увеличивала доход за счет удачных сделок. Когда потерпевшая решила оформить кредит, чтобы зачислить их на счет финансовой платформы, ее банковский счет заблокировали. После чего женщине позвонил сотрудник банка и объяснил, что заявительницу обманывают мошенники. Тогда пенсионерка поняла, что стала жертвой злоумышленников. Потерпевшая лишилась более 300 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц совершивших противоправные деяния.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Стражи порядка предупреждают о том, что, как правило, предложения о легком заработке поступают от мошенников. Общаясь якобы с брокерами, будьте бдительны и убедитесь в правомерности их действий. Прежде, чем вкладывать свои сбережения, соберите информацию об организации и изучите отзывы других вкладчиков!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика