Top.Mail.Ru

Крупную партию замороженной говяжьей печени из Аргентины не пустили в Приморье

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области решением от 7 июля 2021 года не допущена к ввозу в Приморье партия замороженной говяжьей печени из Аргентины общим весом 15,5 тонн. Груз пытались ввезти с нарушением ветеринарного законодательства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Россельхознадзор.

На территории склада временного хранения во Владивостоке при физическом контроле партии поднадзорной продукции должностными лицами управления Россельхознадзора установлено, что на этикетках 16 коробок с продукцией есть разночтения в указании вида продукции на английском и русском языках. В частности, на английском языке название товара указано правильно, а в переводе на русский – неверно. Вместо говяжьей печени указано говяжье сердце.

На основании действующего законодательства Российской Федерации специалистами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области принято решение о приостановке дальнейшего движения поднадзорной продукции.

После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика