Top.Mail.Ru

28 процентов нефти Восточной Сибири из порта Козьмино отправляется в Японию

В 1 квартале из порта Козьмино отправлено 3,6 млн тонн нефти, 28 % из них — в Японию. По сравнению с первым кварталом 2010 года в первом квартале нынешнего года отгрузка нефти из Козьмино, расположенного на территории Находкинского городского округа, увеличилась на 355 тыс. тонн.

В соответствии с графиком в марте в Козьмино обработано 13 танкеров, что составило 1,3 млн тонн нефти ВСТО, — наибольший показатель в 1 квартале 2011 года. В январе и феврале — 12 и 11 танкеров, соответственно 1,2 и 1,1 млн тонн. Погрузка нефти на танкера производилась строго по графику подачи-расстановки тоннажа.

По 17 % всего объёма нефти в первом квартале отправлено в США и Таиланд, по 11 % – в Южную Корею и Филиппины, 8 % – в Китай, 6 % – в Сингапур и 2 % – в Индонезию. Большая часть нефти, а именно 28 %, была направлена в Японию. Япония, ставшая крупнейшим импортером нефти сорта ВСТО по итогам прошлого года, и в первые месяцы 2011 лидирует в списке стран, куда направляются танкера из Козьмино. В марте в порты на юге Японии отправились четыре танкера, каждая партия составила 100 тыс. тонн нефти. Последний из них «Esther Spirit» покинул порт в ночь на 31 марта. «Привлекательность поставок нефти из «Козьмино» для Японии заключается в коротком транспортном плече, что позволяет существенно сократить сроки и стоимость транспортировки, — рассказывает заместитель начальника товарно-транспортного отдела спецморнефтепорта Дмитрий Мудрый, — к тому же сорт нефти ВСТО обладает высокими качественными характеристиками, соответствие которым контролируют специалисты лабораторий ООО «Спецморнефтепорт Козьмино».

В апреле из Козьмино на экспорт в страны АТР планируется отгрузить 1,3 млн тонн нефти. Первый танкер, «Залив Америка» Приморского морского пароходства, уже находится под погрузкой, по окончании которой он направится в США.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика