Top.Mail.Ru

В центре Владивостока демонтируют неработающий надземный пешеходный переход

Многолетнюю проблему организации перехода в районе площади Семёновской около торгового центра Clover House решат в ближайшее время. Здесь на первом этапе установят дорожные знаки и нанесут зебру. Соответствующее поручение дал исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Шестаков. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Перейти через улицу Семёновскую в районе остановки общественного транспорта крайне проблематично. Вот уже в течение нескольких лет горожане вынуждены лавировать между потоком автотранспорта, чтобы перейти дорогу. Безусловно, это создавало большие неудобства и для пешеходов, и для водителей. Нередко случались дорожно-транспортные происшествия.

«Проблема многолетняя и сложная. Нам предстоит её решить уже в ближайшее время. По поручению Константина Шестакова здесь будут проведены мероприятия по созданию безопасного и комфортного перехода», – прокомментировал заместитель главы города – руководитель управления дорог и благоустройства Николай Зайцев.

В ходе предстоящего ремонта улицы Семёновской, который начнётся уже этим летом, здесь планируют создать подходы к переходу, а саму зебру и знаки специалисты установят уже в ближайшие дни. Следующим этапом станет оборудование перехода светофором. Специалисты выберут наиболее подходящий для данного участка.

Немаловажным вопросом остается и судьба надземного перехода, построенного торговым центром Clover House в 2006 году.

«Мы заказали и провели независимое обследование данного перехода. Его состояние оценивается как «предаварийное». Ремонтировать и вводить его в строй нецелесообразно. Объект подлежит демонтажу. Мы уже готовим техническое задание на разработку проекта по сносу. Это предусмотрено требованиями законодательства. После получения проекта мы сможем выделить средства и снести этот переход», – добавил Николай Зайцев.

Во время пресс-конференции в начале июня Константин Шестаков рассказал журналистам, что недействующий надземный переход в районе Семеновской будет скорее всего демонтирован. Специалистам администрации было поручено провести необходимые обследования и принять решение о создании на данном участке безопасного перехода.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика