Top.Mail.Ru

Россия выиграла первое золото на Олимпиаде в Токио

Стрелок российской сборной Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м на Олимпийских играх в Токио. Это первое золото России на Токио-2020. К настоящему моменту у России по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

Бацарашкина установила олимпийский рекорд в 240,3 пункта, опередив на 0,9 пункта представительницу Болгарии Антоанету Костадинову. Стрелок Цзянь Рансинь принесла бронзу Китаю.
Наибольшее количество золотых медалей — у сборной Китая (3), следом с двумя медалями идет сборная Японии. Россия вошла в список из 10 сборных с одним золотом Токио-2020. По сумме медалей (3) Россия разделяет третье место с Японией, Австралией и Южной Корей. У сборной США шесть медалей, у сборной Китая — пять.
Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков поздравил Бацарашкину с победой. «Конечно, мы с большим удовольствием поздравляем от всей нашей олимпийской команды нашего замечательного стрелка. И хочу отметить, что в очередной раз стрелки пополняют медальный запас нашей олимпийской команды. Так держать и равняться на стрелков»,— сказал он ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика