В поселке Ключи Усть-Камчатского района ведутся поиски 13-летнего подростка, которого унесло течением реки Камчатки
Как сообщили в краевом МЧС, по предварительной информации, днем 26 июля школьник отдыхал с родителями на берегу реки Старая Камчатка. Мальчик решил искупаться в протоке, однако в какой-то момент его подхватило течением реки и затянуло под воду. В настоящий момент поиски подростка ведутся силами сотрудников местного поисково-спасательного отряда, полицейских и добровольцев, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неострожности). «По версии следствия, в дневное время 26 июля текущего года мальчик во время купания в реке Камчатка Усть-Камчатского района вблизи посёлка Ключи заплыл слишком далеко, был подхвачен течением реки и скрылся под водой. Поиски тела мальчика продолжаются», – пояснили ИА «Кам 24» в краевом управлении СК.
В краевой прокуратуре заявили, что в связи с ЧП начали проверку обстоятельств исчезновения мальчика.
Как ранее сообщало ИА «Кам 24», 15 июля в селе Апука Олюторского района утонули два мальчика. Тело одного ребенка удалось обнаружить практически сразу, тело второго нашли только спустя сутки.

Добавить комментарий