Top.Mail.Ru

Терминал по приему СПГ с морского транспорта планируют построить на Сахалине к концу 2023-го

Терминал по приему сжиженного природного газа (СПГ) с морского транспорта планируется построить на Сахалине в IV квартале 2023 года. Об этом в ходе визита председателя Правительства России Михаила Мишустина на Сахалин сообщил губернатор области Валерий Лимаренко, следует из стенограммы визита. По его словам, проектирование терминала уже началось, передает PortNews.

«Сюда будут прибывать суда. И мы обеспечим всю энергетику СПГ. Кроме того, для всех Курильских островов разработаны программы модернизации по энергетике. И решён вопрос, чтобы построить и ветряную энергетику, и СПГ, и в некоторых случаях — солнечную энергетику. С учётом того, что мы переходим начиная с этого года на снижение углеродного следа — пока как эксперимент. До 2025 года мы хотим выйти на углеродную нейтральность. И поэтому вся программа нацелена на снижение углеродного следа», — сказал губернатор.
ИА Сах.ком

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика