Top.Mail.Ru

Надо немедленно приступать к III этапу развития «восточного полигона» РЖД — Хуснуллин

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин призывает оперативно принять решения по запуску III этапа развития «восточного полигона» сети железных дорог РФ, предполагающего модернизацию восточной части Байкало-Амурской магистрали, чтобы не создать проблем для трафика по окончании II этапа. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«Надо немедленно приступать к III этапу. У нас есть Кузнецовский тоннель (на подходах к Ванино-Совгаванскому ж/д узлу — ИФ). (Его — ИФ) надо построить за 4 года, чтобы не сдерживать развитие всего БАМа», — заявил чиновник, обращаясь к президенту РФ Владимиру Путину в среду в ходе церемонии запуска движения на новом Байкальском тоннеле в западной части магистрали.

В настоящее время завершается I этап проекта «БАМ/Транссиб», по итогам которого пропускная способность «восточного полигона» увеличится на 66 млн тонн, до 144 млн (окончание работ намечено на 2021 г.). При этом с 2018 г. реализуется II этап программы, по итогам которого уже в 2024 г. трафик должен вырасти до 180 млн тонн.

«Поэтому прошу дать нам поручение ускорить (подготовку — ИФ), и мы III этап буквально в ближайшее время вам представим, в том числе — Кузнецовский тоннель», — попросил вице-премьер главу государства на мероприятии в среду.

«Вы правы абсолютно, так и надо сделать», — ответил Путин.

Хуснуллин также заметил, что этот этап был бы важен «и для БАМовцев, и для строителей, для тоннельщиков, чтобы они не теряли набранные темпы, а уже передвигались туда, начинали работать дальше». «Работы в том регионе очень много», — заявил чиновник.

«Хорошо. Мы с вами много раз на этот счет говорили. Там кое-какие обходы нужно сделать, подходы к портам. Если вы по Кузнецовскому (тоннелю — ИФ) считаете, что можно сделать быстрее, чем мы предполагали раньше, просто предложения представьте. Конечно, я с этим согласен, разумеется. Будем работать», — добавил Путин.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика