Top.Mail.Ru

Оживленную автотрассу Артем – Находка обещают полностью асфальтировать до 22 августа

Сейчас идёт заключительный этап ремонта трассы Артём – Находка – порт Восточный. Во вторник, 3 августа, с дорожниками встретился глава региона. Олегу Кожемяко рассказали, что самый сложный участок работ завершат в течение четырёх дней, не за горами окончание всех асфальтоукладочных работ, передает ДВ — РОСС.

Сам губернатор отметил, что средства из краевого бюджета направят и на другие направления – например, чтобы привести в порядок дороги к бухтам Анны, Триозёрье.
Как доложил руководитель компании-подрядчика ООО «Трансстроймеханизация» Вадим Куринский, до 22 августа асфальт будет уложен по всей ремонтируемой дороге Артём – Находка – порт Восточный. В пробках, образующихся в результате проведения работ, вынуждена стоять и техника, что, в свою очередь, сказывается на темпе ремонта. Однако, как заверил глава компании, сроки завершения реконструкции трассы дорожники не нарушат.
«После приступим к обустройству леерного ограждения, обочин, установке бордюр, нанесению разметки. Эти работы завершим в сентябре», – уточнил Вадим Куринский.
«Осталось совсем немного времени до того момента, когда приморцы и гости края смогут ездить по хорошей дороге. Но есть много и других направлений, которые требуют ремонта, особенно к местам отдыха. В ходе этой поездки будем искать решения по вопросам, изложенным в обращениях граждан», – в свою очередь отметил Олег Кожемяко.
Так, глава региона пояснил, что необходимо привести в порядок дороги к бухтам Анны, Триозёрье – средства на эти объекты направят из бюджета края.
«Это популярные места отдыха, в которые приезжают отдыхающие и из соседних регионов. До сих серьёзно дорогами в этих направлениях никто не занимался. Но привести их в порядок необходимо», – пояснил губернатор.
Руководитель Приморья озвучил, что параллельно работам на находкинской трассе ремонтируется и партизанская: в этом году будет обновлён участок дороги до перевала, в 2022 году – от села Казанка до места в районе кафе «Ущелье Дарданеллы». Также в следующем году ремонт дорог продолжится в пределах Находкинского городского округа.
Напомним, ранее в правительстве сообщали, что техническая готовность дороги Владивосток – Находка – порт Восточный составляет 78,9%. Завершить строительство объекта планируется в декабре этого года.
Источник — правительство Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика