Не доплывшие до дачи мужчина, женщина и собака спасены в Хабаровском крае
В минувшее воскресенье, 8 августа, в Специализированную пожарно-спасательную часть Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило обращение. Мужчина рассказал, что его знакомые уехали на дачу в субботу на водомете через Малышевскую протоку в районе Хабаровска и застряли. Он передал координаты пострадавших.
— Спасатели направились в указанное место и обнаружили, что плавсредство дачников село на мель. Они подплыли к пострадавшим, взяли к себе на борт мужчину, женщину и собаку. Все благополучно добрались до берега. Медицинская помощь не потребовалась, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
Жителям и гостям края напоминают, что во время циклонов и прохождения паводков находиться на реках не безопасно. Пожалуйста, воздержитесь от выхода на воду, проведения турпоходов в условиях повышенной водности. При необходимости звоните по номерам «101» или «112».

Добавить комментарий