Top.Mail.Ru

В Забайкалье восстановили Парк Победы

Парк Победы

В Петровске-Забайкальском завершился первый этап благоустройства парка Победы, расположенного по улице 50 лет ВЛКСМ. Работы проведены благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края.

По словам министра ЖКХ Ильи Золотухина, парк является одним из любимых мест отдыха петровчан, а также местом проведения массовых мероприятий. На протяжении длительного времени территория не ремонтировалась.

«В рамках первого этапа благоустройства парка были обустроены дорожки из плитки, произведен ремонт мемориалов. Смонтировано освещение, установлены лавки и урны. Всего на благоустройство общественной территории из федерального и краевого бюджетов было выделено почти восемь миллионов рублей», — отметил глава ведомства.

В рамках второго этапа благоустройства планируется провести ограждение парка, смонтировать наружное освещение и установить видеонаблюдение, – уточнили в администрации Петровска-Забайкальского.

«Благодаря нацпроекту для людей создаются комфортные, современные общественные пространства. При проектировании были учтены интересы горожан разных поколений. Опыт показывает, что важно не только хорошо построить, но и сохранить эту комфортную среду», — рассказал первый заместитель главы города Николай Шестопалов.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель — обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2021 году участвует в 11 национальных проектах, на эти цели предусмотрено 16,2 миллиарда рублей из краевого бюджета.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика