Top.Mail.Ru

В Приморье построят современный дом-интернат для пожилых и инвалидов

Дом-интернат для пожилых и инвалидов на 130 мест готово построить в Приморье ООО «ОПЕКА-ПРИМОРЬЕ». Предложение о возведении социального объекта в районе Седанки поддержало региональное министерство труда и социальной политики, передает ДВ – РОСС со ссылкой на министерство.

Общество предлагает построить социальное учреждение с использованием субсидии от Минвостокразвития. «Предполагается, что в учреждении будут внедрены новые стандарты и методики социального обслуживания престарелых и инвалидов, нуждающихся в посторонней помощи. Для работников предусмотрят обучающие программы. Все это позволит повысить качество социальных услуг», – уточняют специалисты. По словам министра Светланы Красицкой, развитие сети социального обслуживания – одно из направлений регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». «Это может быть достигнуто, в том числе, путем создания современных объектов с использованием инвестиций и опыта частных инвесторов через механизмы государственно-частного партнерства. Что и предлагает ООО «ОПЕКА-ПРИМОРЬЕ», – подчеркивает глава ведомства. Елена Сумина

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика