Top.Mail.Ru

Плавательный бассейн восстановили в одной из школ Хабаровска

Бассейн

После долгого простоя в школе № 30 за счет инвестора восстановили спортивный объект. Теперь в нем проводят занятия для малышей, учеников образовательного учреждения и любителей поплавать. На торжественное открытие бассейна пригласили мэра Хабаровска Сергея Кравчука. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

«Это четвертый спортивный объект такого плана, который обрел вторую жизнь в рамках муниципально-частного партнерства. Я хочу сказать огромное спасибо инвестору Валерию Шардакову за то, что он уделяет так много внимания развитию плавания в городе», – отметил градоначальник.

Бассейн в школе № 30 не работал более 15 лет. На его восстановление инвестор направил 17 миллионов рублей.

«Этот бассейн мы строили для детей, чтобы они могли заниматься и развиваться физически», – сказал в приветственном слове Валерий Шардаков, руководитель МОО «Хабаровская городская федерация плавания».

Двадцатиметровый бассейн оптимально подходит для занятий малышей и школьников. Подобные объекты также открыты в школе № 80, гимназии № 8 и школе плавания в поселке Горького.

«Чем больше бассейнов, тем больше простора для занятий. Особенно это важно для детей. В дальнейшем они смогут перейти в школу олимпийского резерва, где будут развиваться и завоевывать медали на различных соревнованиях», — отметила Виктория Шардакова, вице-президент МОО «Хабаровская городская федерация плавания».

Спортивные сооружения для плавания в городе продолжат восстанавливать. В планах — ремонт бассейна в районе стадиона «Нефтяник».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика