Top.Mail.Ru

Сегодня в Магадане запускают отопление

В Магадане начинается отопительный сезон, городские службы к нему готовы.

Департамент ЖКХ ведет наблюдение за среднесуточной температурой. Она пока не достигла пороговых значений, но, как и в прошлые годы, в городе уже сегодня начнут запускать отопление.

Состоялась рабочая встреча с руководителями управляющих компаний, ресурсоснабжающих и эксплуатирующих организаций, на которой обсудили предстоящее начало отопительного сезона. Все городские службы к нему готовы, сообщает пресс-служба администрации города.
Важно понимать, что запуск отопления происходит не одномоментно: сначала заполняются сети, и только потом теплоноситель подается в дома. Работы будут производить поэтапно на разных участках города.
В первую очередь, 8 сентября, отопление дадут в Уптаре, Снежном, Радисте, Авиаторе, Дукче, на Марчекане и Новой Веселой. На день позже — в Соколе. Заполнение системы Магаданской ТЭЦ начнется с 10 сентября, кроме центральных тепловых пунктов №№ 1, 2, 13. Это связано с тем, что 11 сентября подрядчики заканчивают ремонтные работы тепломагистрали на улице Советской.
В целом, работы выполняются в рамках графика. Уже к 13 сентября тепло должно поступить во все дома областного центра.
Отмечу, что ресурсники сделали все для того, чтобы подготовить Магадан к началу отопительного сезона. Опрессовка сетей выявила порядка 60 повреждений на тепловых сетях. Все их устранили своевременно. Производится очень много земляных работ. Разрытия – это конечно, неприятно, но это вынужденная мера. Необходимо вовремя обновлять запорную арматуру и некоторые участки сетей, чтобы потом не заниматься этим в зимнее время, когда ресурс должен подаваться в квартиры магаданцев 24 часа в сутки.
Для оперативного решения возможных вопросов, связанных с началом отопительного сезона в департаменте ЖКХ и администрации муниципалитета будут работать «горячие линии». Гражданам необходимо проверить отопительные приборы и исправность систем в квартирах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика