Top.Mail.Ru

В Бурятии задержали подозреваемых в мошенничестве в отношении дочери лётчика Чкалова

Сотрудники полиции задержали в Бурятии троих мужчин, подозреваемых в мошенничестве на 23 млн в отношении дочери летчика Валерия Чкалова, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«Сотрудниками Московского уголовного розыска установлены еще трое подозреваемых в дистанционном мошенничестве, совершенном группой злоумышленников в отношении дочери легендарного летчика Валерия Чкалова», — сказала Волк журналистам в среду.

Таким образом, общее число задержанных в рамках расследования уголовного дела достигло шести.

По словам представителя МВД, неоднократно судимые мужчины были задержаны в Бурятии и доставлены в столицу для проведения следственных действий. Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По словам Волк, по адресам проживания задержанных изъяты деньги, средства связи, банковские карты и иные предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Ранее сообщалось, что мошенники похитили с банковского счета 82-летней Ольги Чкаловой свыше 23 миллионов рублей дистанционным способом. На протяжении двух недель подозреваемые звонили пожилой женщине и внушали, что кто-то пытается снять деньги с ее счетов. В итоге сообщники убедили женщину перевести все сбережения на якобы надежный страховочный счет, который на самом деле принадлежал им.

По данному факту возбудили уголовное дело о мошенничестве (статья 159 УК РФ).

Чкалов — советский лётчик-испытатель, герой Советского Союза. В 1937 году совершил первый беспосадочный перелет из Москвы в США через Северный полюс.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика