Хоккей с шайбой: хоккеисты хабаровского «Амура» потерпели очередное поражение

За четыре матча команда из Хабаровска набрала только 1 очко.

Завершать первую выездную серию «Амуру» выпало в Нур-Султане с «Барысом». Вопрос победы остро стоял для обоих команд, которые радость выигрыша на старте сезона еще не познали. И если дальневосточники счёт своим очкам успели открыть в матче с действующим чемпионом, то главная команда Казахстана и вовсе была без заработанных баллов.

Начало матча для «Амура» выдалось провальным. Первым же броском «Барыс» открыл счет в матче. Отличился Волк. А только игра перевалила за пять минут, как Асетов был готов принимать поздравление. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев, и с их огромным перевесом в количестве бросков в створ.
На старте второго отрезка «Амур» получил шанс для исправления ситуации. Но при игре в большинстве дальневосточники пропустили контратаку, которую реализовал Шестаков. Правда, спустя 17 секунд Зырянов все же распечатал ворота Ортио.
В третьем периоде «Амур» переиграл соперника, на руку пошли три удаления. Но реализовать удалось лишь последнее, полученное за три минуты до конца матча. Зырянов оформил дубль. Итог встречи 3:2 в пользу хозяев.
Напомним, «Амур» возвращается домой лишь с одним заработанным очком в матче с «Авангардом». И 12 сентября проведет первый домашний матч против московского «Динамо».