Top.Mail.Ru

Апрельское повышение цен на продовольствие прогнозирует Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН

Недавнее незначительное снижение цен на продовольствие, вызвавшее неоправданный восторг, в скором времени обернутся очередным разочарованием.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, ФАО (Food and Agriculture Organization, FAO) пристально следит за продовольственной ситуацией по всему миру. Эта организация бьёт тревогу с каждым увеличением цен на сельскохозяйственные культуры, что угрожает продовольственной безопасности во всём мире.

На днях ФАО заявила, что понижение цен на зерно в марте этого года является лишь паузой перед очередным рекордным увеличением стоимости продовольствия, информирует ИА «Казах-Зерно».

Цены на пшеницу и кукурузу на мировом зерновом рынке за первые три недели марта упали до уровня ниже, чем в кризисном 2008 году, на фоне политической нестабильности в Северной Африке и на Ближнем Востоке, а также из-за стихийных бедствий в Японии. Однако самой сильной причиной, по которой цены на продовольственные товары пойдут вверх, это увеличение стоимости бензина.

Эксперты ФАО прогнозируют рост цен с апреля этого года из-за высокого и стойкого спроса на зерно и растительное масло, в основном со стороны биотопливной промышленности. Опасение импортеров и интерес к скорым закупкам подогревают новости о возможном сокращении производства зерновых культур на территории США, сообщает АгроФакт.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика