Top.Mail.Ru

На Камчатке краевой суд вынес решение по апелляции на приговор городского суда по уголовному делу водителю внедорожника, который на пешеходном переходе сбил двух подростков

ДТП произошло 22 января. 34-летний житель города за рулем «Митсубиси-Паджеро» ехал по улице Ленинской в южную часть Петропавловска. Неподалеку от здания администрации города, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель начал перестраиваться и увидел двух пешеходов, переходящих дорогу. Но мужчина продолжил движение в том же направлении и увеличил скорость, пологая, что успеет проехать. Однако он не успел и сбил подростков – девушку и парня 2003 и 2005 года рождения. Дети получили тяжелые травмы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

Против горожанина было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В конце июля Петропавловск-Камчатский городской суд признал водителя виновным и приговорил его к 2,5 годам ограничения свободы, а также обязал его выплатить компенсации – по 1,5 миллиона рублей каждому из подростков и по 300 тысяч их законным представителям.

Кроме того, городской суд запретил горожанину садиться за руль на два года.

Родители посчитали приговор слишком мягким и подали апелляцию. Так, мать пострадавшего парня рассказала, что в результате аварии сын стал инвалидом.

Между тем краевой суд в целом оставил решение в силе, продлив запрет садиться на руль ещё на год.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика