Футбол. ФНЛ. «СКА-Хабаровск» разгромил «Текстильщик»

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» победил ивановский «Текстильщик» в гостевом матче 11-ого тура ФНЛ. Об этом передает ДВ-РОСС.

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Голами отметились Давид Караев (на 27-й минуте, на 59-й, с пенальти) и вышедший на замену Георгий Гонгадзе (на 82-й).

Владение мячом — 44%:56%

«Счет на табло — 3:0 в пользу «СКА-Хабаровска», однако не сказать, что матч был в одну калитку. «Текстильщик» действовал очень неплохо, но гости сыграли образцово, реализовали свои моменты, более уверенно проявляли себя в атаке. Караев оформил дубль, Гонгадзе добавил, а Гогричиани, главное ударное оружие ивановцев, сегодня вообще был никаким. Подопечные Юрана разгромили конкурента на его поле, прервав его короткую серию из побед. «Армейцы» оправдали статус фаворита и продолжили погоню за лидирующей группой. «Текстильщику» нужно опускаться с небес на землю, все время газон домашний помогать не будет, надо как-то и самим пытаться креатив проявлять», — пишет о матче ФНК.

«СКА-Хабаровск», набрав в 11 матчах 20 очков, идет на четвертом месте в турнирной таблице ФНЛ. 19 сентября он сыграет на выезде с клубом «Олимп-Долгопрудный».