Top.Mail.Ru

На территории Троицкого собора в Петропавловске-Камчатском провели военно-патриотическую игру «Зарница»


По информации пресс-службы епархии, игру проводили в честь 800-летия святого благоверного князя Александра Невского. Организовать состязание помогли военные. Началась игра с литургии и молебна в Троицком кафедральном соборе, которые провел архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

«В военно-патриотической игре «Зарница» приняли участие более 150-ти человек, среди которых воспитанники воскресных школ, юнармейцы, учащиеся городских школ, подопечные детских домов. Все участники были разделены на отряды в честь святых князей и воинов. Командам необходимо было пройти несколько этапов: полоса препятствий, метание гранаты, стрелковая подготовка, перевязка и транспортировка раненого», – говорится в сообщении епархии.

В пресс-службе отмечают, что во время игры на территории собора была организована выставка военной экипировки и оружия времен Александра Невского, оружия Великой Отечественной войны, а также современного оружия российской армии. В течение праздника на соборной площади для всех желающих работала полевая кухня.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика