Top.Mail.Ru

Более 10 тысяч тонн тихоокеанских лососей выловили в Магаданской области за путину-2021

Вылов тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке идет опережающими темпами показателя предыдущих двух лет. К 13 сентября 2021 года добыто более 511 тысяч тонн — на 12% выше показателя аналогичного нечетного 2019 года и в 1,9 раз больше 2020 года. Ход промысла обсудили на заседании штаба по организации добычи лососевых в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне, сообщили в объединенной пресс-службе Росрыболовства, передает ДВ-РОСС со ссылкой на MagadanMedia.

Заседание провел заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук с регионами в режиме видеоконференции.

В настоящее время завершился активный ход тихоокеанских лососей на восточном побережье Камчатки, в Магаданской области и Чукотском автономном округе.

В Камчатском крае и Магаданской области рыбаками выловлено более 439 тыс. тонн и 10,1 тысячи тонн соответственно, что превышает показатели 2019 года на 63 тыс. тонн и 0,2 тыс. тонн. В Чукотском автономном округе вылов составил 4,98 тыс. тонн, что на 9,9% ниже показателей вылова 2019 года.

Продолжается путина на территории Хабаровского края и Сахалинской области. Рыбаки Хабаровского края добыли 24, 3 тыс. тонн — практически на уровне показателя 2019 года. На Сахалине вылов составил 32 тыс. тонн — 18% меньше, чем в 201 году.

Рыбаками Приморского края добыто 0,22 тыс. тонн, что в 14 раз больше показателей 2019 года. В большинстве районов наблюдается завершение хода лососевых, в некоторых регионах продолжается промысел кеты и кижуча.

По данным Приморского территориального управления Росрыболовства средний уровень загрузки холодильников в портах составляет 91%. По состоянию на 13 сентября 2021 года на подходе 9 судов с 22,3 тыс. тонн с продукцией из лососевых видов рыб на борту.

Петр Савчук поручил Управлению флота, портов и международного сотрудничества Росрыболовства и Приморскому территориальному управлению провести совещание с представителями транспортных компаний, операторами подвижного состава, представителями Федеральной антимонопольной службы по вопросу обеспечения отгрузки и транспортировки продукции в центральную часть России с учетом высокой загруженности холодильников.

В ходе заседания штаба руководители территориальных управлений, дальневосточных филиалов ФГБУ «Главрыбвод» и отраслевых НИИ отчитались о проделанной работе по рыбоохранным мероприятиям, мониторингу заполнения нерестилищ, закладке икры на инкубацию.
Подробнее: https://magadanmedia.ru/news/1161675/

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика