Top.Mail.Ru

Благовещенский городской суд вынес приговор грабителю-рецидивисту

В январе этого года мужчина вырвал телефон из рук прохожего, а позже проделал то же самое в подъезде жилого дома. Общая стоимость украденного составила 16 000 рублей, сообщается на сайте суда.

По просьбе подсудимого дело рассматривалось без проведения судебного разбирательства. Также он признал вину, активно способствовал расследованию преступлений и добровольно вернул похищенное владельцам, что смягчило приговор, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей.

Однако суд учел рецидив преступлений: в декабре 2017 года его осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия, а в мае 2021 года — за покушение на убийство.

По совокупности преступлений и с учетом предыдущего наказания амурчанина осудили на восемь с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на один год четыре месяца, в течение которых осужденному запрещено покидать муниципальное образование, где он будет проживать после выхода из колонии.

Осужденного взяли под стражу в зале суда.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика