Top.Mail.Ru

Змея с Курил пыталась на улице в Петербурге прикинуться трубой


Она очень удачно вписалась в пучок проводов, но выдала себя движениями
Жители Санкт-Петербурга обнаружили на улице змею, которая в России обитает только на Курилах. Она пыталась спрятаться и слиться с трубами и проводами на здании, сообщает www.fontanka.ru.

Удивительного гостя на улице Союза Печатников 15 сентября случайно заметила местная жительница. Змейка неяркого окраса очень удачно маскировалась под окружающую среду, и женщина не отреагировала бы на нее, если бы «труба» на фасаде внезапно не начала двигаться.

Петербурженка вызвала на место представителей поисково-спасательной службы. Те осторожно сняли змейку, она оказалась не ядовитой. С улицы ее забрали, чтобы не погибла от холода.
Как стало известно astv.ru, переполох в северной столице навел островной полоз. В нашей стране такие водятся только на южно-курильском острове Кунашир. Также они обитают в Японии. По информации зоолога Павла Глазкова, некоторые любители змей держат этот вид дома. Видимо, полоз убежал из какой-то ближайшей квартиры — сейчас на улице холодает, и он ведет себя заторможено.
Ранее информагентство рассказывало про змею, которая в Южно-Сахалинске проползла в автокран и выпила йогурт водителя. Владелец авто встретился с незваной гостьей утром и очень испугался. Приехавшие на вызов спасатели обшарили всю кабину и даже открутили некоторые детали, но никого не нашли. Известно, что на Сахалине в дикой природе водится только один вид змей – гадюка обыкновенная, и она ядовита.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика