Top.Mail.Ru

Хабаровский краевой колледж искусств получил новое оборудование

Колледж

На ранее проведённой встрече со студентами Хабаровского краевого колледжа искусств врио губернатора края Михаил Дегтярёв поручил приобрести учебное оборудование для обновления мастерских для студентов специальности «Декоративно-прикладное искусство», а также новые инструменты для студентов специальностей «Музыкальное искусство эстрады» и «Музыкальное звукооператорское мастерство». По данным направлениям обучается 125 человек. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Транссибинфо».

— В целях повышения качества и доступности обучения для наших студентов закупили технологичное оборудование и дорогостоящие инструменты, которые помогут вывести уровень образования наших студентов на новый уровень, дать больше возможности для самореализации юных талантов, с успехом освоить профессии, — прокомментировал министр культуры края Юрий Ермошкин.

Учебные мастерские колледжа оснастили новыми станками на выделенные из резервного краевого фонда почти 114 тысяч рублей в рамках очередного внесения изменений в Закон Хабаровского края от 09 декабря 2020 г. № 125 «О краевом бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 гг.».

К началу нового учебного года во второй корпус колледжа (г. Хабаровск, ул. Краснореченская, 113 Б) поступили: пилы, шлиф-машина, дрель, сверлильный и шлифовальный станок, рубанок и фрезер.

В учебный корпус (г. Хабаровск, ул. Волочаевская, 162) для юных музыкантов приобрели электрогитары, четыре клавишных инструмента, звукоусиливающий пульт, подставки под инструменты и музыкальные колонки.

— Чтобы подготовить хорошего квалифицированного специалиста, его необходимо обучать на качественных инструментах и станках. У нас был устарелый парк инструментов, они чаще ломались, чем на них можно было обучаться и играть. Мы не только учимся, проводим концерты в стенах колледжа, но и выступаем для жителей края и других регионов, поэтому особенно рады поступлению нового автобуса до конца года. Такого не было 30 лет, — подчеркнул директор Хабаровского колледжа искусства Игорь Мосин.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика