Top.Mail.Ru

На Колыме поддерживают отмену обязательного техосмотра автотранспорта


Проект об отмене обязательного техосмотра личного транспорта, скоро вступит в законную силу. ТО будет необходим лишь при постановке на учет, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов. Ранее Президент России Владимир Путин подписал указ об отмене техосмотра для получения полиса ОСАГО.

Автолюбители Колымы в целом поддерживают инициативу парламентариев. По мнению руководителя колымского отделения мотоклуба «Штрафбат» Алексея Казанцева, отмена обязательного техосмотра личных автомобилей станет позитивным изменением для жителей отдаленных населенных пунктов региона, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магаданской области.

«Ранее уже предпринимались попытки сделать эту процедуру формальной, однако все это превратилось в очередной источник дохода. Кроме того, для жителей сельских территорий, в отсутствии станций технического обслуживания, это становилось порой серьезным барьером на пути к законному передвижению по дорогам. Если эта инициатива будет одобрена, это облегчит жизнь миллионов людей в нашей стране», – поделился мнением Алексей Казанцев.

Водитель с 30-летним стажем Александр Семенов считает, что закон может быть принят с некоторыми поправками.

«У меня неоднозначное отношение к отмене обязательного техосмотра. С одной стороны, для опытных водителей это хорошо, ведь они сами понимают, что поддерживать автомобиль в рабочем состоянии просто необходимо и в случае поломки могут самостоятельно решить проблему или обратиться на станцию техобслуживания. С другой стороны, не каждый водитель – специалист в определении поломок. Владелец авто может попросту вовремя не заметить повреждение, а это грозит привести к аварийной ситуации», – отметил Александр Семенов.

Его коллега, водитель с 40-летним стажем Сергей Денисенко, рассказал, что многие водители долгое время ждали принятия подобного закона.

«Лично для меня это положительное изменение. Я ответственно отношусь к состоянию своего авто. Моя машина всегда на ходу, я знаю, чем она «дышит». Отмена обязательного техосмотра для меня – существенная экономия финансов и времени», – подчеркнул водитель.

В Магаданской области по состоянию на 1 января текущего года зарегистрировано 84119 единиц техники. Таким образом, принятие нового закона так или иначе затронет более половины колымчан.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика